Новости

Московский центр качества образования объявил о запуске конкурса «Мои достижения в моем городе»

16/11/2018

Московский центр качества образования объявил о запуске конкурса для столичных школьников «Мои достижения в моем городе». Информацию об этом опубликовали на официальном сайте МЦКО в четверг, 15 ноября.

Чтобы принять участие в битве за приз, участникам нужно до 10 декабря выполнить конкурсную работу на сайте сервиса «Мои достижения». Особенностью конкурса станут условия оценки результатов: помимо правильных ответов, учитываться будет и время, потраченное на выполнение заданий.

«Конкурс направлен на повышение мотивации учащихся к самообразованию, популяризацию совместной работы со сверстниками и содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала школьников», — рассказывают организаторы.

Состязания, согласно источнику, пройдут в двух номинациях: среди классных коллективов с 5 по 11 классы и индивидуальный зачет среди учащихся 5-8 классов по естествознанию. У каждого будет только одна попытка выполнить задания, зато, после подсчета результатов, победителей будут ждать действительно интересные призы: гироскутер, беспроводная аудиоколонка, беспроводные наушники, а также возможность принять участие в организованных экскурсиях в павильон «Космос» на ВДНХ, Московский планетарий, музей человека «Живые системы», киностудию «Мосфильм» и «Экспериментаниум».

Фото: МЦКО

Метки: , , ,

Выбор редактора