Новости

Более 500 абитуриентов посетили день открытых дверей в РГУ имени Косыгина

26/11/2018

Российский государственный университет имени Косыгина провел день открытых дверей в субботу, 24 ноября. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте образовательного учреждения.

Познакомиться с вузом вживую пришло более 500 абитуриентов и их родителей. Согласно источнику, больше всего гостей интересовали вопросы выбора специальности, подготовки к вступительным экзаменам, а также наличие подготовительных курсов, формат обучения и особенности приема. Рассказывали об этом проректор по учебно-методической работе, профессор Сергей Дембицкий, ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Люкшинова и другие организаторы.

«Выбор профессии — ответственный шаг в жизни каждого человека. Чтобы помочь ребятам лучше понять суть работы факультета, на который они собираются поступать, мы решили провести для них серию мастер-классов. От текстильного института представили два направления: креативное рукоделие (ребята изготавливали помпон из ниток и бумаги) и трикотаж, где школьникам рассказали о стратегических направлениях в индустрии моды. А институт мехатроники и информационных технологий, например,  предложил пройти тестирование по общеобразовательным предметам и попробовать себя в 3D-моделировании и лазерной гравировке по дереву. Много мастер-классов было и от  института искусств: создание портретной съемки, способы печати по ткани, художественный декор из бумаги тишью», — рассказали организаторы.

Метки: , , ,

Выбор редактора