Новости

На встрече обсудили зимний отдых и работу коммунальных служб

26/11/2018

IMG_1233Очередная встреча жителей с руководством Донского района прошла в школе № 630 по адресу: Варшавское шоссе, дом 12. В ней приняли участие исполняющий обязанности главы управы Станислав Зуев, заместители главы управы по направлениям, глава муниципального округа Татьяна Кабанова и ее коллеги по депутатскому корпусу, представители районных служб и организаций.

С докладом об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства в зимний период выступила заместитель главы управы Ольга Сафонова. По ее словам, для зимнего отдыха на территории района будут использоваться 20 спортивных площадок. На 9 из них откроются катки с естественным льдом. На 10 площадках будут проводиться занятия по футболу на снегу, по общей физической подготовке и спортивные игры. 1 спортивная площадка предназначена под каток с искусственным льдом для массового катания на коньках по адресу: Загородное шоссе, владение 2 (парк у пруда Бекет). Каток уже открыт для свободного посещения, график работы — с 10.00 до 22.00 ежедневно. К услугам посетителей раздевалка, пункты проката и заточки коньков, буфет, туалет.

Также зимой будет действовать заливная деревянная горка по адресу: Загородное шоссе, дом 7, корпус 4. Для любителей лыжных прогулок откроется трасса на территории детского парка и парка у пруда Бекет общей протяженностью 2 км.

— На спортивных площадках работают тренеры по организации и проведению физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми района согласно расписанию работы. Информация о спортивной и досуговой работе, проводимой в районе, ежемесячно доводится до населения через сайт управы и стенды объявлений в досуговых учреждениях, — заключила Ольга Сафонова.

О подготовке жилищно-коммунальных служб к работе в зимний период собравшихся проинформировал первый заместитель директора ГБУ «Жилищник» Иван Игнатов.

Он сообщил, что «Жилищник Донского района» обслуживает 121 дворовую территорию. Площадь ручной уборки составляет более 270 тысяч кв.м. Ручная уборка дворов зимой включает в себя подметание и уборку снега, удаление снежно-ледяных образований и проходит без применения химических реагентов.

Для своевременного выполнения регламентных работ организованы комплексные бригады, оснащенные необходимым количеством уборочного инвентаря и средствами малой механизации. Кроме того, предприятие располагает необходимой спецтехникой — это трактора, тротуароуборочные машины, погрузочная техника, линейный снегопогрузчик, самосвалы.

Также на обслуживании ГБУ «Жилищник Донского района» находится 19 спортивных площадок.

После докладов представители управы ответили на вопросы жителей. Все обращения и жалобы взяты на контроль.

Метки: , , ,

Выбор редактора