Новости

РГУ имени Косыгина принял участие в Международной выставке «Образование и карьера»

27/11/2018

Российский государственный университет имени Косыгина стал участником 48-ой Международной выставки «Образование и карьера», которая прошла в Гостином дворе в минувшие выходные, 24 и 25 ноября.

Для участия в проекте косыгинцы подготовили 2 стенда об университете в целом и отдельный стенд для института дополнительного образования. Кроме того, преподаватели вуза провели несколько мастер-классов для участников выставки – по изготовлению кожгалантерейных изделий, декору костюмов, рисованию акварелью портрета с натуры, а также тренинг «Осенние живописные импровизации гохуа», посвященный созданию славянских кукол-оберегов.

«Для студентов на мероприятии провели также ярмарку вакансий и стажировок, где специалисты рассказали о прохождении собеседования, особенностях составления резюме, технологиях и способах поиска работы, ответили на все вопросы о ЕГЭ, обучении за рубежом, целевом приеме в вуз и многом другом. А для родителей и школьников устроили интеллектуальный марафон «Поступи правильно». Также были организованы технопарки, где учили робототехнике, геоинформатике, авиа-моделированию», — рассказали на сайте вуза.

Метки: , , ,

Выбор редактора