Новости

«Грандиозную погоню за весельем!» устроят в Музее предпринимателей

29/11/2018

Лекция «Грандиозная погоня за весельем или Праздники в ресторане» пройдет в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в субботу, 8 декабря. Об этом сообщили на официальной странице учреждения в социальной сети.

« «Я взялся за ум: никаких гостей в моей квартире больше не будет!» — делился герой одного рекламного объявления, решивший отныне справлять праздники не дома, а в ресторане. Чего стоила одна подготовка к торжеству дома! Рестораторы «поймали момент» и помогли москвичам отказаться от давних традиций. Да и поводов было достаточно: Рождество, Новый год, Пасха, визиты иностранных делегаций и даже семейные торжества», — рассказали организаторы, — С тех пор каждый поход в ресторан становился маленьким праздником. Ну а если никаких событий не намечалось, предприимчивые рестораторы придумывали их сами. Разве не достаточный повод для банкета n-ный юбилей Луны или Съезд женихов и невест?»

Обо всем этом и не только слушателям будет рассказывать коллекционер Наталья Титова. Участники встречи узнают, что такое «спортивный обед», где в Москве находился «цветник хорошеньких женщин», и в каком заведении находился лучший пункт наблюдения за кометой Галлея.

Начало в 16:00. Предварительная регистрация не требуется.

Метки: , , ,

Выбор редактора