Новости

Татьяна Кабанова поздравила ветеранов

29/11/2018

Дон29ноября2018В преддверии 77-й годовщины начала контрнаступления Красной армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в Донском районе начались многочисленные мероприятия, посвященные этому Дню воинской славы России.

В учреждениях образования, культуры и социальной защиты запланированы памятные акции и торжественные вечера в честь героических страниц отечественной истории.

Глава муниципального округа Татьяна Кабанова вместе с представителями управы поздравила на дому нескольких жителей района — непосредственных свидетелей и участников тех героических событий.

Вручая ветеранам цветы и подарки, Татьяна Кабанова пожелала им, прежде всего, здоровья и бодрости духа. Ветераны с улыбкой отвечали, что побольше здоровья не помешает, а вот бодрости духа им не занимать.

Всего в Донском районе проживает 8 участников Битвы за Москву. Но по состоянию здоровья гостей смогли принять только 6 из них.

— Время неумолимо: все меньше остается людей, которые помнят эту страшную войну. А так хочется, чтобы в сердцах наших детей и внуков оставалась память о тех, кто в далекие для нас годы сделал все возможное, чтобы сегодня мы могли быть счастливыми. Хочется, чтобы современные дети поняли, какой дорогой ценой достался нам мир, научились беречь и любить Родину, — сказала нашему изданию Татьяна Кабанова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора