Новости

Выставка #GOART открылась в библиотеке №164

03/12/2018

Первая молодежная выставка искусства и фотобиеннале 2018 открылись в библиотеке № 164 в минувшее воскресенье, 2 декабря.

Идейный вдохновитель выставки «GoArt», руководитель молодежного движения«GoSport» Христиан Сенчугов. Он рассказал редактору газеты «Мой район Донской» о целях проекта:
— Мы собрали на выставке итог творческих трудов молодых художников и фотографов. Не стали ограничивать таланты академизмом. Поэтому у нас не было строгих требований к работам. Они разнообразны по применяемым материалам, течениям и жанрам. Например, есть абстрактные картины и зарисовки карандашом в скетчбуке. Мы решили дать свободу самовыражению. Много людей хотели участвовать. Было подано более ста работ.

Гости не только любовались выставочными экспонатами, но также играли роль членов жюри. В формате открытого голосования они оценивали конкурсантов. Предстояло выбрать лучшие работы в 10 номинациях. Таких как абстракционизм, пейзаж, портрет.
Торжественное награждение состоялось вечером. Победители получили благодарности и призы от организаторов биеннале.

Одна из призеров, художница Мариус Клименко поделилась с редактором газеты «Мой район Донской» своими впечатлениями об участии в проекте:

— На выставке я оказалась неожиданно для самой себя. Мне написала одна из организаторов, и вот я уже вырываю странички с рисунками из скетчбуков и покупаю рамки. На самой выставке создалась очень домашняя, уютная и комфортная атмосфера, стало не так страшно участвовать в конкурсе. Прекрасным было решение не ограничивать выставку одним стилем и жанром. Было неожиданно, но приятно узнать о победе в одной из номинаций. Теперь уверена, что буду продолжать рисовать. И, конечно, хочу ещё раз поучаствовать в этом проекте.

В течение недели в библиотеке № 164 можно познакомиться с работами победителей и участников первой молодежной выставки искусства «GoArt».

Фото предоставили в библиотеке № 164

Метки: , , ,

Выбор редактора