Новости

Инновационная школа откроется в Южном округе

13/12/2018

Инновационная школа на 2500 учеников откроется в Южном округе к началу нового учебного года.

Общеобразовательное учреждение на территории бывшего завода ЗИЛ станет самым большим в России и Европе, опередив нынешнего лидера – московскую школу в Некрасовке на 2100 мест.

Детский технопарк Кванториум станет отличительной чертой учебного заведения. В нем у детей будет возможность заниматься программированием на разных языках, создавать роботов, 3D-модели и даже «выращивать органы».

Пять спортивных залов с мобильными перегородками позволят трансформировать их в зависимости от потребностей малых или больших групп. В здании будет бассейн, оборудованный удобных спуском для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря большому количеству помещений появится возможность обучать всех детей в одну смену, а для групп продленного дня оборудуют специальные помещения. В них для учеников младших классов будет возможность устроить «тихий час».

Объект возводит Департамент строительства города Москвы с опережением запланированных сроков. Школу планируют достроить летом, чтобы в сентябре принять учеников.

Метки: , , ,

Выбор редактора