Новости

Центр святителя Тихона провел концерт классической музыки в хосписе № 3

20/12/2018

тихон

Социальный центр святителя Тихона посетил с концертной программой хоспис №3 16 декабря. Об этом сообщили на сайте Донского монастыря.

Накануне Нового года и Рождества иеромонах Косма (Афанасьев) организовал в хосписе выступление студентки Российской академии музыки им. Гнесина, пианистки Алёны Мамоновой. Она исполнила произведения Баха, Генделя и Прокофьева.

«Мы посещаем хоспис каждый месяц с разными артистами: актерами, певцами и музыкантами, — рассказал редактору газеты «Мой район Донской» директор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов. – За все время существования проекта в проведении встреч не отказал еще ни один человек».

Александр Гезалов добавил, что такие акции основаны не только на культурном, но и на духовном факторе. Многие артисты делятся тем, что подобные тяжелые ситуации происходили в их семьях, и всех людей объединяет одна беда.

Московский хоспис № 3 является одним из самых крупных медицинских учреждений такой направленности в Москве. В нем живут и получают поддержку люди с неизлечимыми заболеваниями. Такие встречи, как прошла в выходные, центр святителя Тихона устраивает совместно с благотворительным фондом помощи хосписам «Вера».

Фото: сайт Донского монастыря

Метки: , , , , ,

Выбор редактора