Новости

Как не потерять доверие подростка: психологический брифинг прошел в «Берегине»

25/12/2018

Зоя Лукина

Брифинг по психологии «Подростковый кризис: как не утратить доверие» провели в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в субботу, 22 декабря.
На встрече специалисты помогли родителям разобраться в возрастной психологии и тонкостях протекания трудных периодов в жизни подростков.
Психолог «Берегини» Зоя Лукина помогла взрослым найти подход к своим детям и рассказала о том, как без конфликтов преодолевать сложные ситуации.

– Ключевыми вопросами встречи были подростковый нигилизм, резкая смена настроения у детей и снижение интереса к учебе, — рассказала редактору газеты «Мой район Донской» заместитель директора по социальной работе центра «Берегиня» Светлана Силкова. – Психолог подсказал родителям, как можно укрепить свой авторитет в глазах ребенка, решить возникающие из-за школы конфликты и, конечно, ответил на личные вопросы конкретных семей.

По словам Светланы Силковой, после рассмотрения особенностей подростковой психологии участники встречи сделали определенные выводы. Например, что терпение, доверие и приобретенные знания только вместе помогут преодолеть этот непростой период.

На встречу могли прийти все желающие жители Южного округа, столкнувшиеся с проблемами с детьми-подростками.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора