Новости

Ваять из снега и водить хороводы: на фестиваль-ярмарку отправятся активисты «Московского долголетия»

26/12/2018

зимние-активности-на-Борисовских-прудах-010Делегация «Московского долголетия» Донского района примет участие в новогодних зимних гуляньях, которые пройдут в парке «Садовники» 27 декабря.

В этот день проект активной жизни для представителей серебряного возраста планирует провести сразу два фестиваля – снежных фигур и ярмарку рождественских работ участников «Московского долголетия».

Организаторы – управление социальной защиты населения Южного округа — ожидают около 800 участников и гостей. Для них готова насыщенная спортивная и культурная программа, которая начнется с полудня. Активистам Донского района вместе с коллегами из других филиалов центров соцобслуживания предстоит ваять из снега скульптуры, петь песни, водить хороводы и соревноваться в зимней эстафете.

В фоновом режиме на празднике будет работать и выставка-ярмарка изделий мастеров «Московского долголетия». Здесь гостям фестиваля откроется замечательная возможность найти для своих родных и друзей уникальные подарки ручной работы. А спасатели МЧС, которые в этот день отметят профессиональный праздник, порадуют всех участников показательными выступлениями своих подразделений и горячим обедом из полевой кухни.

Отметим, что сегодня в масштабном городском проекте для москвичей 55+ участвуют более 182 тысяч человек. Причем, свыше 14 тысяч – это активисты, перешагнувшие 80-летний рубеж. Стартовала программа «Московское долголетие» как пилотная в марте 2018 года, а к декабрю получила статус постоянной и долгосрочной.

Метки: , , , ,

Выбор редактора