Новости

Префект ЮАО: Программу «Мой район» вынесут на общественные обсуждения

27/12/2018

финальная встреча с префектом 26.12.2018Общественные обсуждения программы «Мой район» запланированы уже весной следующего года. Об этом префект ЮАО Алексей Челышев сообщил на итоговой встрече с жителями, которая прошла в районе Зябликово в среду, 26 декабря.

Подводя итоги года, руководитель Южного округа выделил в особое направление стратегические достижения в сфере дорожно-транспортного строительства.

— Для нашего округа, разделенного Павелецкой и Курской железными дорогами, принципиальное значение имеет строительство Южной рокады, которая даст нам столь важные поперечные связи между районами. Участок, соединяющий Балаклавский проспект с Кантемировской улицей, строители обещают открыть уже в следующем году, — подчеркнул Алексей Челышев. И добавил, что единой связующей цели послужит и строительство на территории ЮАО двух станций Большой кольцевой линии метрополитена – «Кленового бульвара» и «Нагатинского затона». Ввести их в строй планируют в 2022 году.

Среди вопросов, с которыми к префекту обращались жители, отдельное место заняло обсуждение программы «Мой район». Стартовавшая как свод предвыборных обещаний Сергея Собянина, программа сегодня получила статус долговременной и постоянной. По словам Алексея Челышева, все департаменты, управления и ведомства подключены к формированию проектных решений по предложениям жителей.

— Сейчас по всем этим пожеланиям мы проводим консультации с департаментами, по всем районам уже определены сроки. И весной следующего года планируем приступить к общественным обсуждениям программы, — резюмировал префект.

Подробно о встрече окружного руководства с населением можно прочитать в газете «Новости Зябликово».

Вопросы достижений и перспектив развития округа префект ЮАО обсудил в большом  интервью с журналистом Объединенной редакции ЮАО. О масштабном благоустройстве читайте в материале Мыслить гектарами

О дорожном строительстве и реновации – Трудное делать сразу, невозможное – постепенно 

О программах «Мой район» и «Московское долголетие» — Делать вместе…«Мой район» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора