Новости

Забронзовели: долголеты ТЦСО «Коломенское» стали третьими в эстафете на фестивале в «Садовниках»

27/12/2018

Московское долголетие в Садовниках 27.12.2018

Новогодний фестиваль в «Садовниках» собрал участников проекта «Московское долголетие» со всего Южного округа в четверг, 27 декабря.

Почти 800  долголетов Юга «зажигали по-взрослому» и транслировали это в прямом эфире на странице в социальной сети управления социальной защиты населения Южного округа.

Донской район может гордиться своими делегатами – команда ТЦСО «Коломенское» заняла третье место в спортивной эстафете лыжи — снегоступы – снова лыжи. Уступили только сплоченным дружинам ТЦСО «Орехово» и «Царицынский». Впрочем, соревнование не было главной целью встречи. Как сказала, открывая праздник, заместитель начальника УСЗН по ЮАО Наталья Стуколкина, задача собравшихся в «Садовниках» сегодня – продлевать свои бодрость, активность и молодость, и делать это – вместе.

Покорять эти достойные барьеры на фестивале долголетам помогали спасатели ЮАО, отметившие сегодня профессиональный праздник. Показательные выступления подразделений МЧС, демонстрация спецтехники и горячая вкусная каша из полевой кухни – стали очень приятным вкладом в фестивальную программу.

И ягодка на торте — создание снежных фигур. Вылепленное из снега признание в любви к проекту — «Я люблю Московское долголетие» — только на ощупь было холодным.

Метки: , , ,

Выбор редактора