Новости

Доступная культура: галерея «На Шаболовке» будет бесплатной для посещений в каникулы

29/12/2018

галерея На Шаболовке выставка Меер Айзенштадт

Столичный Департамент  культуры опубликовал список учреждений, которые будут доступны для бесплатных посещений в первые дни нового года, со 2 по 8 января.

Культурная площадка Донского района, галерея «На Шаболовке», также вошла в перечень. Всего в «свободный режим» перейдут 82 учреждения, среди которых музеи, выставочные залы и различные арт-комплексы.

В департаменте подчеркнули, что в эти дни бесплатно посетить можно будет как основные экспозиции, так и специальные выставки. Для доступа необходимо получить бесплатный билет в кассах учреждения.

Так, в галерее «На Шаболовке»  можно познакомиться с действующим проектом «Меер Айзенштадт. К синтезу 1930-х». Это вторая персональная выставка советского скульптора 20-30-х годов XX века, чей стиль специалисты не могут отнести ни к одному из известных направлений. Немногие сохранившиеся работы Айзенштадта, личные письма и документы можно будет бесплатно увидеть со 2 по 6-е и 8 января. Последний день уходящего года, а также 1 и 7 января – для галереи являются нерабочими.

Фото: галерея «На Шаболовке»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора