Новости

Горожане предпенсионного возраста теперь могут подать заявление на получение льготного статуса в МФЦ

11/01/2019

Работа МФЦ в Донском районе

С нового года пополнился список услуг, которые предоставляют московские МФЦ. Новые возможности появились у пенсионеров и горожан предпенсионного возраста с января. Какие функции стали доступны в «Моих документах», редакции газеты «Мой район Донской» рассказали в пресс-службе столичных центров госуслуг.

Чтобы получать дополнительную социальную поддержку, москвичам предпенсионного возраста сначала необходимо подтвердить льготный статус. Подать соответствующую заявку теперь можно во всех центрах госуслуг.

Когда горожанин получит статус жителя Москвы, достигшего 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, ему оформят социальную карту. Льготный билет подготовят в течение 30 дней, а на это время москвичу выдадут временный документ. С помощью социальной карты граждане предпенсионного возраста смогут пользоваться подземным, наземный и рельсовым общественным транспортом совершенно бесплатно.

Дополнительные льготы предоставят москвичам 55 (для женщин) и 60 (для мужчин) лет, имеющим звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы».

С января 2019 года также появилась возможность записаться в проект «Московское долголетие» в центрах госуслуг. В перечне направлений пенсионеры смогут найти интересные для них активности и курсы.

Напомним, что центр государственных услуг «Мои документы» в Донском районе располагается по адресу 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора