Новости

Пруд Бекет, Борисовские пруды, Царицынские пруды: окунуться в Крещение можно будет в трех купелях округа

11/01/2019

купель от МЧС 11.01.2019

Три купели организуют в Южном административном округе в крещенские сутки с 18:00 18 января по 18:00 19 января: на Борисовских прудах, в Царицынском пруду, в пруду в парке «Бекет».

Перед началом действа все источники пройдут процедуру освящения. В местах  купаний установят теплые раздевалки для мужчин и женщин, сами полыньи оградят и оснастят поручнями для спуска. Дорогу  от палаток до купели оборудуют нескользящим настилом из сена или еловых лап, это позволит москвичам преодолевать путь от раздевалок к проруби и обратно босиком. Все крещенские сутки в местах купаний будут дежурить сотрудники МЧС и медики. А у теплых раздевалок купающиеся смогут согреться горячим чаем и перекусить.

«По опыту прошлых лет могу сказать, что количество желающих совершить крещенское омовение весьма солидное. Причем приходят не только взрослые — родители приводят детей всех возрастов, даже с грудничками окунаются и чувствуют себя прекрасно, — отметила в разговоре с редактором газеты «Мой район Донской» Ольга Сафонова, — Это ежегодное таинство для большинства означает истинное наступление нового этапа в жизни. Люди смывают с себя негативный опыт прошлого и с чистой совестью идут в новый год», — резюмировала Ольга Юрьевна.

По всей столице будут работать 60 специально оборудованных мест для купаний.

Фото предоставила пресс-служба МЧС по ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора