Новости

Два с половиной месяца бесплатной парковки ждут москвичей в этом году

15/01/2019

Платная парковка в Донском районе

Два с половиной месяца бесплатной парковки в совокупности ждет москвичей в наступившем году. Об этом руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил информагентству ТАСС.

Речь идет о 71 дне бесплатного режима работы платных парковочных зон Москвы.

«Горожане смогут бесплатно оставлять автомобили по воскресеньям и праздничным дням. В общей сложности в 2019 году выходит 71 такой день», — уточнил заместитель мэра.

В систему московского паркинга входят и стоянки Донского района. Расположены они по улицам Вавилова, Орджоникидзе, Варшавскому шоссе и Ленинскому проспекту, в пяти Верхних Михайловских и Донских проездах, вблизи Донского монастыря, учебных центров и ряда ТЦ и других. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь.

платные парковки карта Донского

Все они попадают под действие озвученного Максимом Ликсутовым правила, которое освобождает автовладельца от платы в выходные (кроме субботы). Традиционный тариф для парковки автомобилей на районных площадках от 40 до 60 рублей в час. Однако, зам. мэра подчеркнул, что «льготный праздничный режим» не распространяется на ряд зон, где с 15 декабря прошлого года ввели тариф – 380 рублей в час. В таких местах парковаться бесплатно можно только в дни государственных праздников – их в 2019 году будет 20.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора