Новости

В штатном режиме: ликвидация последствий снегопада в Донском районе проходит успешно

18/01/2019

В Донском районе оперативно расчистили от снега основные магистрали и улицы

Коммунальные службы Донского района в штатном режиме ведут ликвидацию последствий сильного снегопада, накрывшего Москву вечером 17 января. Об этом нашей редакции сообщил представитель местного «Жилищника» Михаил Диткин.

— Предупреждение о метели нам поступило заранее, поэтому мы подготовились к усиленному режиму работы. Во дворы и на улицы была выведена имеющаяся в наличии техника, задействован весь штат дворников и дорожных рабочих. Это порядка 115 человек, — рассказал Михаил Диткин.

Улицы убирают 5 единиц плужно-щеточной техники, во дворах работает 5 тракторов МТЗ, тротуары расчищают 4 единицы малой коммунальной техники. Для вывоза снега используется 7 погрузчиков и 4 самосвала. На сегодняшнее утро из района вывезено порядка 1500 кубометров снега.

Дороги и тротуары обрабатываются противогололедными материалами. Также ведут работы высотные бригады, которые очищают кровли. В связи с этим «Жилищник» просит автовладельцев, которые паркуются у домов, оставлять свои контактные данные.

— Это нужно для того, чтобы с ними можно было оперативно связаться и попросить перепарковать машину. Если есть риск, что сбрасываемый снег и наледь могут задеть автомобиль, работы просто прекращаются и много времени уходит на поиск водителя, — пояснил представитель «Жилищника».

Метки: , ,

Выбор редактора