Новости

Старшее поколение учат основам безопасности

29/01/2019

дон_мошенники_дтсзн29.01.2019

Столичный Департамент труда и социальной защиты населения напомнил пенсионерам о том, как не стать жертвой мошенников. Главный здесь принцип: предупрежден – значит, вооружен.

В центрах социального обслуживания ежемесячно проводятся беседы, лекции с участием представителей полиции, социальных служб, медицинских учреждений. Пожилым людям рассказывают об основах безопасности в городе, учат, как распознать мошенников.

Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» Галина Зайковская.

«Вопрос безопасности для старшего поколения всегда будет актуальным. Потому что целью преступников чаще всего являются именно люди преклонного возраста. Пользуясь их доверчивостью, неосведомленностью, мошенники забирают у людей все деньги. Поэтому мы постоянно беседуем с посетителями филиала на эту тему, призываем соблюдать элементарную осторожность, раздаем все необходимые номера телефонов. Такую же работу мы проводим и с пенсионерами, которые обслуживаются на дому», — рассказала Галина Зайковская.

Телефон филиала «Донской» ТЦСО «Коломенское»: 8(499) 127-69-90

мошенники_дтсзн29.01.2019

Метки: , , ,

Выбор редактора