Новости

Жители Южного округа смогут принять участие в московском этапе «Лыжни России»

05/02/2019

Лыжня России лыжи спорт забег Нижнецарицынская трасса

Московский этап одного из самых масштабных соревнований — «Лыжни России» — состоится в Москве 9 февраля в 11 столичных округах. К соревнованиям допускаются горожане, достигшие 8 лет.

Жителей Юга Москвы приглашают проверить свои силы на Нижнецарицынской трассе, где регистрация участников начнется в 10:00. Любителям спорта предлагают преодолеть дистанции в один, три, пять и десять километров.

«Лыжня России» — это массовое спортивное мероприятие, которое традиционно проходит в нашей стране. Целью такой гонки является развитие и пропаганда физической культуры, а также привлечение к занятиям лыжным спортом. Забеги пройдут в 11 округах столицы, на лыжных трассах, которые москвичи сами выбрали на портале «Активный гражданин». Центральной площадкой московского этапа станет лыжная трасса у физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный» на северо-западе столицы.

Для каждой возрастной категории участников будут выбраны соответствующие дистанции. Участникам с ограниченными возможностями здоровья подготовят особую трассу на базе Измайловского парка, протяженностью в 500 и 1 000 метров.

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что в этом году число участников столичного забега «Лыжня России» достигнет 20 тысяч.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора