Новости

В Первой градской больнице подвели итоги научных исследований

06/02/2019

исследования больница имени Пирогова терапия хирургия

Более 30 многоцентровых международных исследований, посвященных ревматологии, неврологии, терапии и хирургии, ведут в Первой градской больнице имени Пирогова на сегодняшний день. Такие итоги работы подвели сотрудники медучреждения на своем официальном сайте во вторник, 5 февраля.

Ни одно исследование, которое проводится в больнице, не обходится без одобрения Этического Комитета больницы. В его число входят не только врачи, но и специалисты других профессиональных областей. Каждая работа проводится согласно правилам проведения качественных клинических исследований, стандарту GCP (Good Clinical Practice), в котором дан регламент разработки, проведения, ведения документации и отчетности об исследованиях, которые подразумевают участие человека в качестве испытуемого.

По словам ответственного секретаря Этического Комитета Первой градской, Карины Барсеговой, 2019 год будет очень насыщенным.

— Мы надеемся, что тесное взаимодействие с кафедрами факультетской терапии, факультетской хирургии, а также с кафедрой травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Медицинского университета даст свои результаты в разработке инновационных технологий диагностики и лечения самых различных заболеваний, — отметила представитель Этического Комитета больницы.

В копилке научных исследований и открытий врачей Клинической больницы имени Пирогова множество различных авторских методик по проведению медицинских работ.

Фото: Первая градская больница имени Пирогова

Метки: , , ,

Выбор редактора