Новости

Рыбачка и лыжница будут отстаивать честь Донского района на соревнованиях «Московского долголетия»

07/02/2019

зимняя рыбалка ловля долголеты Московское долголетие

Рыбачка и лыжница из Донского района станут участницами спортивного марафона «Зимняя рыбалка – 2019» на Борисовских прудах.  Праздник соберет активистов проекта «Московское долголетие» со всего Южного округа 15 февраля. Организует его управление социальной защиты населения и Центр физической культуры и спорта ЮАО совместно с МЧС России. В программе состязаний — подледный лов и лыжный забег.

Филиал «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» представит рыбачка Татьяна Мелешина. Как рассказала редактору газеты «Мой район Донской» Татьяна Васильевна, рыбацкий опыт у нее уже есть:

— Мне удалось побывать на большой рыбалке в Астрахани, а любовь к такому увлечению появилась благодаря мужу, — поделилась активистка.

По условиям конкурса, самого удачливого долголета с наибольшим уловом наградят грамотами и призами. Регистрация участников рыбной ловли начнется в 11:00, а сама рыбалка стартует в полдень.

А вот на лыжню встанет другая представительница Донского района — Наталья Сижажева. Она уже опытный спортсмен, Наталья — активная участница марафона скандинавской ходьбы в парке «Митинский» и  лыжного забега окружной зимней спартакиады. Лыжный марафон начнется в 13:00. В нем спортсмены поборются за призовые места на дистанции в 1,5 км как в личном первенстве среди мужчин и женщин, так и в командной эстафете.

Участие в «Зимней рыбалке» может принять любой представитель «Московского долголетия». Все подробности о предстоящем празднике — здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора