Новости

Татьяна Кабанова поздравила воинов-интернационалистов

15/02/2019

Татьяна Кабанова День памяти о россиянах

Сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С этой знаменательной датой воинов-интернационалистов поздравила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

«Дорогие ветераны боевых действий и военнослужащие!

Поздравляю вас с Днем воина-интернационалиста! В этот день мы отдаем дань уважения людям, исполнившим свой долг перед Родиной. Ровно 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Наши солдаты ехали домой с той необъявленной войны. Смертельно уставшие, истосковавшиеся по родным, они возвращались, вывозя на броне раненых и павших товарищей, а в сердцах — нетленную память о них, о пережитом на войне. Почти за десять лет наша страна потеряла более тринадцати тысяч молодых жизней. Но солдаты выполняли свой воинский долг с честью, никто не может отказать им в мужестве и героизме. На обагренных кровью афганских высотах, при защите мирного населения проявились лучшие черты наших солдат и офицеров.

От имени депутатского корпуса желаю счастья, здоровья и благополучия всем, кто прошел Афганскую войну, побывал в горячих точках, участвовал в урегулировании военных конфликтов за рубежом», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора