Новости

Школьники Донского района посетят Форум кадетского образования

18/02/2019

кадетское образование школа № 630

Учащиеся 7-х кадетских классов школы № 630 примут участие в Пятом форуме кадетского образования, который пройдет в среду, 20 февраля. В Государственном Кремлевском Дворце соберутся свыше пяти тысяч кадет со всей Москвы. Об этом нашей газете сообщила директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— По традиции, на Форум поедут ребята, которые только поступили в кадетский класс. Для них это возможность увидеть весь масштаб движения, ощутить себя частью кадетского братства, пообщаться с интересными людьми. Программа мероприятия будет, как всегда, интересной и насыщенной. По опыту прошлых лет я знаю, что ребята возвращались с Форума с массой впечатлений, — рассказала Марина Картышова.

На Форуме будут работать презентационные площадки 26 военных ВУЗов со всей России, общественного движения «Юнармия». Ребята смогут посетить стенды с робототехникой, попробовать себя в роли летчика или капитана морского судна на специальных тренажерах. Кульминацией мероприятия станет праздничный концерт.

Метки: , , ,

Выбор редактора