Новости

День защитника Отечества отметили в Донском районе

25/02/2019

День защитника Отечества отметили в Донском районе

Депутаты муниципального округа Донской приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Так, в среду, 20 февраля, в Донском районе прошел торжественный митинг. У воинского мемориала на Донском кладбище собрались ветераны, молодежь района, общественные советники, представители управы и Совета депутатов. С приветственным словом к участникам митинга обратились заместитель главы управы Ольга Сафонова, исполняющая обязанности председателя Совета ветеранов Ольга Журавлева, председатель общественных советников Ольга Конопатова.

День защитника Отечества отметили в Донском районеВыступавшие подчеркнули, что День защитника Отечества — это дань памяти советским воинам, спасшим весь мир от коричневой чумы, чествование ветеранов «горячих точек», прошедших Корею, Вьетнам, Афганистан, Чечню, а также тех, кто сегодня борется с мировым терроризмом на Северном Кавказе и в Сирии.

День защитника Отечества отметили в Донском районе

Жителей района поздравила руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Мельникова.

День защитника Отечества отметили в Донском районе

— 23 февраля — дата, объединяющая нас всех. Ведь в каждой семье есть и были те, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, нес службу в мирное время. У меня очень личное, трепетное отношение к этому празднику. Среди моих друзей и знакомых много тех, кто воевал в Афганистане, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Это настоящие мужчины, истинные герои и защитники Отечества. На их биографиях нужно воспитывать подрастающее поколение, — сказала Ольга Мельникова.

День защитника Отечества отметили в Донском районеСобравшиеся почтили память героев, погибших за Родину, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Добавим, что перед митингом у мемориала прошла патронатная акция — сотрудники филиала «Донской» ТЦСО «Коломенское» и центра досуга и спорта «Донской» привели в порядок прилегающую территорию, очистили памятник.

День защитника Отечества отметили в Донском районе

— Мы регулярно проводим такие акции, субботники, когда приводятся в порядок воинские мемориалы и захоронения. Вместе с нами трудятся волонтеры-студенты. И здесь очень важный воспитательный момент — когда ребята приходят к памятникам и видят, что многие погибшие в годы войны были их сверстниками. Это действует гораздо сильнее всяких слов, — рассказала нашей газете заведующая филиалом «Донской», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

На следующий день, 21 февраля, состоялся праздничный концерт в библиотеке № 161. На него были приглашены читатели всех возрастов.День защитника Отечества отметили в Донском районе

День защитника Отечества отметили в Донском районе

Всех пришедших поздравили руководитель ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова, заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков, исполняющий обязанности председателя Совета ветеранов Ольга Журавлева.

День защитника Отечества отметили в Донском районе

Владислав Резков отметил, что выражение «защитник Отечества» для многих из нас ассоциируется, прежде всего, с ветеранами Великой Отечественной войны. Но этого высокого звания достойны и те, кто служит в Вооруженных силах в мирное время, кто ежеминутно, ежечасно оберегает покой страны, кто побывал в горячих точках, прошел испытание боем.

После официальной части начался концерт, подготовленный творческими коллективами Центра досуга и спорта «Донской». Зрители увидели акробатический рок-н-рол, тарантеллу, фламенко и другие танцы народов мира. В исполнении руководителя вокальной студии «Ассоль» Елены Проскуриной прозвучали песни «Жди меня», «Моряк».

День защитника Отечества отметили в Донском районе

Библиотекарь Нина Коробова провела мастер-класс по вязанию морских узлов. Также читатели увидели презентацию, рассказывающую о становлении и развитии Красной армии.

Праздник завершился на трогательной ноте — дети поздравили с 23 февраля заведующего библиотекой Владислава Резкова, который в свое время три года отслужил в военно-морском флоте.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора