Новости

В Москве продолжается проверка газифицированных домов

25/02/2019

В Москве продолжается проверка газифицированных домов

Внеплановые проверки состояния и работоспособности систем газоснабжения проводятся в столице с середины января. Как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, обследованы 19 871 строение, проверено газовое оборудование более чем в одном миллионе квартир — это около 60 процентов от общего количества.

В Донском районе «Жилищником» обслуживаются 128 газифицированных домов. Основная проверка в них завершилась. Сотрудники «Жилищника» вместе со специалистами «Мосгаза» поквартирно обходили все дома, оснащенные газовым оборудованием. Помимо самого обследования, проводилась разъяснительная работа с жителями, раздавались наглядные памятки о безопасном использовании газовых плит. По итогам проверок нарушений в районе выявлено не было.

В рейдах и разъяснительной работе принимали участие депутаты муниципального округа.

— Мы объясняли нашим жителям всю необходимость проверки, призывали впускать в квартиры специалистов, не чинить им препятствий. Ведь это вопрос общей безопасности. Трагедии в Магнитогорске и ряде других городов показывают, как неполадки всего в одной квартире приводят к непоправимым последствиям, — рассказала глава МО Татьяна Кабанова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора