Новости

БКЛ и Южная рокада: Алексей Челышев рассказал о транспортных проектах в округе

28/02/2019

photo_2019-02-28_09-41-16

Встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями прошла в здании школы № 1998 «Лукоморье» в среду, 27 февраля. На заседании обсудили развитие района: строительство БКЛ, «братеевской развязки» и реализацию проекта Южной рокады. На встрече также присутствовал глава управы Александр Воробьев и Депутат Московской городской думы Кирилл Щитов.

Алексей Челышев отметил, что строительство «братеевской развязки» будет закончено в конце 2019 года, а также напомнил, что вскоре закончатся дорожные работы от проспекта Андропова до Нагатинского затона.

В своем докладе префект упомянул станции «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон», которые вскоре появятся на территории ЮАО, а также мост, который появится через платформу «Москворечье».

Во время встречи поступило около 50 вопросов и пожеланий от жителей — они интересовались благоустройством района: строительством храма, открытием магазинов, ФОКа, кинотеатра, установкой светофора и программой «Московское долголетие». Все они были приняты к сведению – некоторые из них взял под личный контроль префект, по другим – дал распоряжение помощникам и главе управы района Братеево Александру Воробьеву.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора