Новости

Финальная защита проектов в области индустрии моды прошла в университете имени Косыгина

01/03/2019

косыгинци 3D бум конкурс

Финальная защита школьных и студенческих проектов, принимающих участие в конкурсе «3D бум» номинации «Цифровые технологии в индустрии моды», прошла в университете имени Косыгина.

Участие принимали несколько команд школ Москвы и гимназисты университета имени Косыгина. В финал вышло несколько команд косыгинцев с проектами: «Lightness», «CLOUNET», «Luminescence», «Дальневосточный леопард».  За успешную защиту участников наградили сертификатами, которые дают им дополнительные баллы при поступлении в вузы столицы.

— Это замечательный конкурс! В таком мероприятии мы участвовали впервые. Казалось бы, мир моды, на первый взгляд, ничего сложного, но участники приложили очень много усилий: им приходилось осваивать новые технологии, изучать материалы и ткани в цифровом виде, — отмечает заведующий кафедрой информационных технологий и компьютерного дизайна Андрей Фирсов.

Главной задачей команд было моделирование будущих изделий в 3D-формате. Они проходили сложный путь: от первоначальной идеи до разработки прототипа изделия.

— Ребята, которые вышли в финал — справились на «пятерку». Для всех участников это прекрасный и большой опыт. Думаю, у конкурса, как и у индустрии моды, большое будущее, — добавил Фирсов.

Фото предоставлено Информационным департаментом университета имени Косыгина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора