Новости

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

Крым Крымская весна Москва

Фестиваль «Крымская весна» развернется в Москве на 13 городских площадках. С 16 по 18 марта столичных жителей ждут интерактивный спектакль, сеансы ароматерапии, творческие вечера и различные мастер-классы.

Как сообщил в официальном аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте» мэр Москвы Сергей Собянин, одной из основных площадок станет парк «Зарядье». Здесь гостям предложат угоститься самыми вкусными продуктами с Крымского полуострова. Для них представят широкий выбор рыбы, чая, меда и различных сладостей, которыми славится этот край. Здесь же для посетителей приготовят жареную барабульку, плов из баранины, крымские чебуреки янтык, голубцы и другие традиционные для Крыма деликатесы.

Кроме того, горожане смогут оказаться на знаменитой Ялтинской набережной, которая появится на Тверской площади Москвы. Здесь будет все, как и на настоящей: блюз и танцы, свойственные курорту. А вот на Манежной площади покажут спектакль «Крымское путешествие», который познакомит гостей с местностью, а также проведут мастер-классы для детей: каждый желающий смастерит карту Крыма и макет Крымского моста.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора