Новости

Во Владимире состоялась премьера спектакля «Соленое детство»

22/03/2019

Александр Гезалов спектакль повесть

Премьера спектакля по одноименной книге директора Социального центра Святителя Тихона Александра Гезалова «Соленое детство» состоялась во Владимире. Постановки пройдут до осени этого года, а затем спектакль примет участие во Всероссийских фестивалях.

Первые показы прошли 17 и 18 марта. Совместно с подростками заслуженный артист Эстонии, заслуженный работник культуры России Владимир Лаптев смог отразить все события, описанные автором в повести; показать ту тяжелую жизнь, которая выпала на хрупкие плечи детдомовцев.

Музыкально –драматическое представление разворачивается в черных декорациях, которые характеризуют сложные судьбы героев. Во время всего спектакля рядом с каждым из персонажей оказывались ангелы-хранители, которые помогали выбрать правильный путь в сложных ситуациях. В конце постановки один из героев погибает.

— На спектакль приезжают и воспитанники, и выпускники детских домов, для которых эта постановка — часть их непростых жизней. Мы надеемся, что это поможет им понять свою жизнь и найти в ней себя, — отмечают организаторы.

Фото: Социальный центр Святителя Тихона

Метки: , , , ,

Выбор редактора