Новости

В Донском районе появится новая станция метро

29/03/2019

В Донском районе появится новая станция метро

Станцию Коммунарской линии метро планируется построить в Донском районе. Об этом сообщил на встрече с жителями Южного округа префект Алексей Челышев. Новый транспортный объект появится между Севастопольским проспектом и Павелецким направлением железной дороги и будет интегрирован со станцией МЦК «Крымская». Ориентировочный срок строительства — 2023 год.

Как отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, у жителей Севастопольского проспекта и Загородного шоссе появится альтернативный маршрут для планирования своих поездок.

— Транспортная доступность в данном микрорайоне улучшается. Появилась станция МЦК, будет построено метро, которое будет пересекаться с Калужско-Рижской линией. Проект планировки еще будет подробно обсуждаться с жителями и депутатами, — сказала глава МО.

Добавим, что участок Коммунарской линии в Москве пройдет от тупиков за станцией «Улица Новаторов» вдоль Ленинского проспекта, после пересечения с Ломоносовским проспектом свернет в сторону улицы Дмитрия Ульянова и пройдет вдоль нее, пересечет действующую Калужско-Рижскую линию метро в районе станции «Академическая», далее ветка пройдет под улицей Большая Черемушкинская, в районе Новосевастопольского путепровода пересечет железнодорожные пути МЦК, Севастопольский проспект и выйдет к станции «Крымская».

Метки: , , , ,

Выбор редактора