Новости

Донской район готовится к генеральной уборке

01/04/2019

Субботник уборка благоустройство

Месячник по уборке и благоустройству территорий стартовал в Донском районе. Коммунальные службы приступили к массовым весенним работам. Как сообщила глава муниципального округа Татьяна Кабанова, в районе создан штаб, который координирует все мероприятия по подготовке и проведению месячника благоустройства. В его состав вошли представители управы, местного самоуправления, ГБУ «Жилищник», административно-технической инспекции по ЮАО.

— Работы предстоит много, коммунальщики должны посадить деревья и кустарники, удалить сухостой, устроить и отремонтировать цветники, клумбы, газоны, привести в порядок скамейки, а также вывезти на городские свалки десятки тонн прошлогодней листвы и накопившегося под снегом мусора, — отметила Татьяна Кабанова.

Будут выполнены ремонт детских площадок и малых архитектурных форм, отмывка и ремонт цоколей и фасадов зданий. В программу месячника также входят мойка и покраска урн и бортового камня, очистка лотков, текущий ремонт дорог, нанесение продольной разметки, разметки пешеходных переходов и многое другое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора