Новости

«Бал на звездолете»: литературный вечер, посвященный космосу, пройдет в университете имени Косыгина

03/04/2019

День космонавтики литературный вечер

Литературный вечер «Бал на звездолете», посвященный Дню космонавтики, пройдет в университете имени Косыгина в среду, 10 апреля.

Почетным гостем вечера станет Академик Российской Академии наук, научный руководитель государственного астрономического института имени Штернберга — Анатолий Черепащук. Он откроет вечер познавательной лекцией про космос: поговорит с гостями о новейших проблемах в астрономии, черных дырах, темной материи и энергии.

Кроме того, гостями так же станут Иван Голубничий, которой прочтет свои стихи, и Нина Голованова, которая исполнит для присутствующих поэтическую композицию «Симфония космоса».

— Литературный вечер — отличная возможность поделиться через поэзию с окружающими своим внутренним миром, а также узнать новые факты о космосе. Событие является неотъемлемой частью учебно-досуговой работы в университете и преследует определенную цель: воспитание чувства уважения к культурному наследию России. Вечер поможет студентам приобрести навыки публичного выступления, развить собственный потенциал и расширить исторический кругозор, — отметила организатор

Во время встречи все участники сыграют в интеллектуальную игру, в которой смогут посоревноваться друг с другом в знаниях астрономии.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора