Новости

«KOSYGIN STAND UP»: стендаперы поборются за звание самых смешных

12/04/2019

стендап университет имени Косыгина

Стартовал прием заявок на первый сезон открытой межвузовской лиги «KOSYGIN STAND UP», которую организует университет имени Косыгина. О творческом конкурсе и его особенностях редактору газеты «Мой район Донской» рассказали организаторы Юлия Чучина и Андрей Гладков.

«KOSYGIN STAND UP» — это площадка, которая собирает творческих и веселых студентов. Здесь они могут развить свои ораторские способности и повысить мастерство выступления на сцене.

— У нас сейчас очень много различных творческих или профессиональных конкурсов, а вот Stand Up-лиги еще не было. Это направление в юморе сейчас активно развивается и набирает популярность среди молодежи, многие ребята хотят попробовать себя в этом. Плюсом ко всему, лига у нас планируется межвузовская — это уже абсолютно другой уровень. Взаимодействие и сотрудничество с другими университетами, на наш взгляд, это очень интересно — как для самих вузов, так и для студентов, — отмечают Юлия и Андрей.

В лиге могут принимать участие столичные студенты со средним и высшим образованием. Им предстоит пройти три этапа: отборочный, полуфинал и финал. На каждом из этих туров участники должны показать артистичность и умение «грамотно» шутить – в известном жанре юмористического монолога – stand up.

Первые туры пройдут уже скоро — в мае, в полуфинальной битве начинающие стендаперы встретятся осенью, а вот финал пройдет только в декабре.

— Принять участие в конкурсе может абсолютно каждый: как новичок, так и уже опытный комик, главное — просто желание. Ну а мы, в свою очередь, постараемся создать все условия для развития ораторских и сценических навыков каждого студента, — обозначили организаторы.

Чтобы стать участником лиги, необходимо отправить заявку до 1 мая. Всю дополнительную информацию можно получить по электронной почте kosygin.standup@mail.ru или у одного из организаторов: Андрея — 7(916) 239-23-70 или Юлии — 7(982) 287-40-43.

Метки: ,

Выбор редактора