Новости

Депутаты приняли участие в слушаниях по строительству метро

17/04/2019

Депутаты приняли участие в слушаниях по строительству метро

Обсуждение проекта новой линии метро прошло в Донском районе во вторник, 16 апреля. Представители проектной организации встретились с жителями в школе № 630 на Загородном шоссе. Во встрече приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова, ее коллеги по депутатскому корпусу, руководство управы района.

Проектировщики подробно рассказали, чем вызвана необходимость строительства новой ветки метро, где именно в районе пройдет линия.

Как отметила глава МО Татьяна Кабанова, обсуждение прошло в конструктивной обстановке, жители задавали конкретные вопросы и вносили свои предложения.

— В первую очередь, наших жителей интересовал вопрос безопасности строительства, что вполне естественно. Наш район — со сложившейся застройкой, массой коммуникаций, многие дома уже почтенного возраста. Проектировщики подчеркнули, что глубина залегания метро будет не менее 30 метров. Именно такие нормативы приняты для строительства в зонах плотной застройки, что исключает просадку грунта и какое-то воздействие на здания и коммуникации, — рассказала Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора