Новости

День сказок отметили в Донском районе

26/04/2019

День сказок отметили в Донском районе

Стихи и песни, танцы со сказочными персонажами — все это было на празднике «День сказок», который прошел в четверг, 25 апреля, в парке «Детский» на Загородном шоссе. У летней эстрады собрались участники проекта «Московское долголетие», а также родители с детьми, которые в это время гуляли в парке.

Праздник был организован филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». Как отметила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская, к участию в мероприятии были также привлечены сотрудники библиотеки № 161.

— У нас давно налажено тесное сотрудничество с библиотекой, тем более, что ее заведующий Владислав Резков является моим коллегой по депутатскому корпусу. Поэтому, когда мы пригласили сотрудников библиотеки на праздник, они сразу откликнулись на наше предложение. Благо, что погода стоит чудесная и проводить концерт на свежем воздухе, в парке, сейчас сплошное удовольствие, — рассказала Галина Зайковская.

Со сцены звучали песни в исполнении коллективов художественной самодеятельности, зрители кружились в вальсе со сказочными героями. А сотрудники библиотеки придали празднику лирическую нотку, выступив с чтением стихов Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Вадима Шефнера и Иосифа Бродского.

Метки: , , ,

Выбор редактора