Новости

Депутаты проверят работу ярмарки выходного дня

29/04/2019

Депутаты проверят работу ярмарки выходного дня

В мае и августе депутаты муниципального округа Донской проведут рейды по ярмарке выходного дня. Такое решение было принято на очередном заседании Совета депутатов, где утвердили график мониторинга работы торгового объекта во II и III кварталах текущего года.

Проверкой будет заниматься рабочая группа в составе депутатов Галины Зайковской, Владислава Резкова и их коллег. В ходе рейдов парламентарии проверят наличие необходимого торгового оборудования, соблюдение правил пожарной безопасности, наличие у продавцов сертификатов качества продукции, ценников. Их задача, помимо прочего, проследить, чтобы на ярмарке выходного дня не реализовывался запрещенный к продаже товар: алкоголь, табачная продукция, парфюмерия, мясо животных, детское питание. Также проверяются чистота и порядок.

Добавим, что районная ярмарка выходного дня расположена в 1-м Донском проезде (на пересечении с улицей Шаболовка). Торговая площадка работает только по субботам и воскресеньям с 8:00 до 20:00. Это связано с тем, что торговые ряды находятся прямо на проезжей части 1-го Донского проезда, который приходится закрывать от автомобилей. Это возможно делать только по выходным дням.

Метки: , ,

Выбор редактора