Новости

Москвичи одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде

07/05/2019

Олимпиада-школьники-мосру-0705

Департамент образования Москвы сообщил об абсолютной победе столичной сборной во Всероссийской олимпиаде школьников. Московские ученики одержали победу по всем предметам.

По словам департамента образования Москвы, в копилке сборной 943 диплома – победители, и призеры. Такое количество наград стало рекордным – это 40% от всех врученных школьникам наград. По сравнению с 2010 годом школьники улучшили свои знания и умения в три раза – тогда в копилке сборной было только 278 дипломов.

Среди 204 дипломов победителей: 17 по экономике, 15 по английскому языку, 14 по физике и праву, 13 по химии, 12 по истории и по 11 по русскому языку, литературе и биологии.  В числе лучших школьники Москвы оказались и в редких олимпиадах: по китайскому, испанскому и итальянскому языкам.

Кстати, рекордсмены есть и Донском районе, это учащиеся школы № 1580, которые пополнили образовательную «копилку» на целых 4 диплома. Одинадцатиклассник Александр Губанов отличился по технологии; десятиклассник Тимофей Кручинин привез из Уфы призовую медаль по химии, а в число призеров по ОБЖ вошел выпускник Сергей Воробьев. Кроме того, вклад внес и девятиклассник Даниил Генералов — он оказался среди тех, кто смог показать свои знания по английскому языку на высоте.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора