Новости

Вкусные истории: учащиеся школы № 630 узнали, как готовится фруктовое желе

15/05/2019

повар желе школа 630

О приготовлении желе из натурального фруктового пюре рассказал шеф-повар школьного ресторана Сергей Купарев в образовательном комплексе № 630 во вторник, 14 мая. Ребята узнали, как готовится блюдо, а после даже попробовали десерт.

Сергей подробно рассказал гостям, из чего состоит желе и поэтапно продемонстрировал процесс его приготовления. Создание блюда сопровождалось веселыми шутками, викториной и занимательными фактами. Кроме того, повар отметил, что приготовление будет непростое, а магическое. Пока Сергей добавлял пюре «волшебную тарелочку», дети произносили заклинания. Когда же тарелочка спряталась, повар произнес заклинание и через мгновение там оказалась украшенная миндальными лепестками порция желе в прозрачной креманке.

Сергей Купарев объяснил школьникам, что блюдо должно остывать в холодильнике 2-3 часа, поэтому 3 подноса с десертами для всех зрителей без исключения снова появились в «студии», как по волшебству.

Десерт, как оказалось, был с сюрпризом: на дне формочки школьники обнаружили мармеладного мишку с витаминами, чтобы зарядиться позитивными эмоциями на весь день.

Фото предоставил Комбинат дошкольного питания

Метки: , , , , ,

Выбор редактора