Новости

Учащиеся школы № 630 посмотрели «Балладу о солдате»

15/05/2019

Учащиеся школы № 630 посмотрели «Балладу о солдате»

Знаменитый фильм Григория Чухрая «Баллада о солдате» посмотрели учащиеся школы № 630. Киносеанс прошел в рамках городского проекта «Московское кино в школе». Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

По ее словам, школа стала участником программы в этом году — ребятам покажут фильмы из золотого фонда отечественного кино: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Мой ласковый и нежный зверь», «Вам и не снилось», «Берегись автомобиля» и другие.

— Весьма символично, что «Балладу о солдате» наши ученики посмотрели в те дни, когда страна отмечает День Победы. Очень красивая и драматичная история, рассказывающая о нескольких днях жизни рядового Алеши Скворцова, никого не оставила равнодушным. А в финале, где герой прощается с матерью, у всех, как мне кажется, появились на глазах слезы, — рассказала Марина Картышова.

После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята признавались, что навсегда запомнят финальную фразу про главного героя: «Он мог бы стать замечательным гражданином, он мог бы строить или украшать земли садами, но он был и навечно останется в нашей памяти солдатом, русским солдатом».

Метки: , ,

Выбор редактора