Новости

Долголеты отметили Соловьиный день

24/05/2019

Долголеты отметили Соловьиный день

Красочный праздник «Московского долголетия» состоялся в парке «Детский» в среду, 22 мая. Он был организован филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» в содружестве со студентами киноколледжа № 40. Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Мы продолжаем нашу традицию — устраивать праздники на открытом воздухе, куда приглашаем всех участников проекта «Московское долголетие» Донского района. В этот раз мероприятие было посвящено Соловьиному дню. Вообще-то он отмечался 15 мая, но мы решили дождаться хорошей погоды, чтобы дождь не испортил праздник, — с улыбкой рассказала корреспонденту редакции Галина Зайковская.

На сцене выступали таланты из района, студенты киноколледжа. На площадке водили хороводы, устраивали народные забавы и шуточные конкурсы, в которые активно вовлекались все отдыхающие в этот день в парке. Те, кто хотел отдохнуть от песен и танцев, могли подкрепиться угощениями. А завершением праздника стала ретро-дискотека.

Метки: , , , ,

Выбор редактора