Новости

Депутаты обсудили благоустройство района

27/05/2019

Депутаты обсудили благоустройство района

Тему летнего благоустройства обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. Парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение от 24 октября 2018 года № 01-03-86 «О согласовании направления средств стимулирования управы Донского района города Москвы» (в редакции решения Совета депутатов муниципального округа Донской от 19 декабря 2018 года № 01-03-103).

Как сообщила глава МО Татьяна Кабанова, из управы поступило письмо с просьбой внести изменения в связи с увеличением лимита финансирования на благоустроительные работы. Исполняющий обязанности главы управы Станислав Зуев рассказал, что дополнительные средства планируется направить на закупку кашпо, установку новых урн (бетонных вместо металлических) и обустройство альпийской горки напротив Донского монастыря.

Как отметил Станислав Зуев, кашпо появятся на набережной, на улицах Донская и Стасовой, а также в 3-м Донском проезде. Что касается закупки новых урн, то, по словам и. о. главы управы, бетонные урны, в отличие от металлических, являются более долговечными, они устойчивы к температурным перепадам.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал изменения в решении.

Donskoy-MAY19

Метки: , , ,

Выбор редактора