Новости

Учащийся Бауманской инженерной школы стал победителем VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

30/05/2019

Учащийся Бауманской инженерной школы стал победителем VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Учащийся 11-го класса Бауманской инженерной школы Руслан Воровченко завоевал золото в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом нашему изданию сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Наш ученик занял первое место в компетенции «Электроника». Хочу подчеркнуть, что успех Руслана — не случайность. Он очень последовательный, целеустремленный и амбициозный молодой человек, регулярно принимает участие в профильных конкурсах, олимпиадах. В прошлом году он также стал победителем чемпионата WorldSkills Russia в юниорской группе. А теперь, как видим, победил в основной возрастной группе. Я от всей души поздравляю Руслана и его тренера, преподавателя Василия Васильевича Зуйкова, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что в чемпионате участвовал еще один представитель Бауманской школы — учащийся 10-го класса Нураддин Керимов, выступавший в юниорской группе. Он занял 4-е место и был отмечен медальоном «За профессионализм».

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая выступит на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора