Новости

Кадеты Донского района приняли присягу в Кремле

31/05/2019

Кадеты Донского района приняли присягу в Кремле

Торжественная церемония принятия присяги для московских кадет прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В их числе были и учащиеся школы № 630 Донского района. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Заветные слова клятвы на верность своей Отчизне произнесли 24 кадета школы № 630, для которых это событие стало важной вехой. Теперь они не только получили официальный статус, но и подтвердили, что принимают всю меру ответственности, которую на них возлагают форма и знаки отличия.

С этим знаковым событием кадет поздравил ветеран спецподразделения «Альфа», Герой Советского Союза, генерал-майор Геннадий Зайцев.

— В этот день в Георгиевском зале принимали присягу кадеты подшефных школ Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». И это для ребят — большая честь и ответственность, ведь в Кремль приглашают лучших из лучших. И теперь наши учащиеся понимают, что они должны достойно нести высокое звание московского кадета, — подчеркнула Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора