Новости

Библиотека № 161 приглашает на Пушкинский день

05/06/2019

Библиотека дети праздник

Литературную гостиную «Лукоморье», посвященную дню рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина, проведет библиотека № 161 в четверг, 6 июня. Просветительская акция пройдет в филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» (Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А). Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.
По его словам, предстоящая акция является важнейшим литературным событием, поскольку в этом году отмечается 220-летие со дня рождения великого русского поэта.

— Наши читатели узнают интересные истории из жизни поэта, связанные с его жизнью на Юге – в Молдавии, Одессе и в Крыму, в его имениях — Михайловском и Болдино, с его поездками на фронт русско-турецкой войны и в Оренбургский край. Будут представлены изображения видов тех мест, которые посетил Пушкин. Состоится чтение фрагментов из путевых заметок Пушкина, воспоминаний современников о личности и характере нашего гения. Кроме того, все желающие смогут прочитать любимые строки Пушкина и ознакомиться с имеющимися в нашей библиотеке книгами о творчестве поэта, о быте, нраве, культурной атмосфере пушкинской эпохи, — рассказал Владислав Резков.

Начало мероприятия — в 14:30.

Метки: , , ,

Выбор редактора