Новости

Кадеты Донского района победили в морском многоборье

07/06/2019

Ученики школы № 630

Сборная 10-го кадетского класса школы № 630 стала победителем городских соревнований по летним видам морского многоборья. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Она отметила, что эти соревнования являются самыми статусными среди турниров для учащихся и воспитанников морских кадетских корпусов, морских кадетских классов, центров и клубов.

— Первенство проходило на базе Московского городского детского морского центра имени Петра Великого. От нашей школы участвовали две команды — сборная 10-го класса и сборная 8-9 классов. Обе они выступали в старшей возрастной группе. Ребята соревновались в гонках на шлюпках, подаче бросательного конца и перетягивании каната, — рассказала Марина Картышова.

Несмотря на сложные погодные условия — проливной дождь и грозу — обе команды показали хорошие результаты. Так, 10-й класс стал самым быстрым в шлюпочных гонках, занял второе место в подаче бросательного конца и победил в перетягивании каната своих младших товарищей по школе.

В итоге, сборная 10-го класса заняла первое общекомандное место, а сборная 8-9 классов стала третьей.

Метки: , ,

Выбор редактора