Новости

Открылась регистрация для поступления в IT-класс школы № 630

11/06/2019

школьники компьютеры ИТ-класс

Регистрация на участие в отборочных испытаниях для поступления в IT-классы открылась на сайте проекта. Подать заявку на прохождение конкурса могут ученики девятых классов с 10 по 16 июня. Профильный класс появится и в школе № 630 Донского района.

Первый тур вступительного испытания – заочный, он состоится уже 17 июня. Кандидатам на поступление в IT-класс предстоит пройти тестирование, которое проверит знания школьников в области информационных технологий. Сейчас участники могут ознакомиться с демонстрационной версией экзамена. Она включает в себя задания, аналогичные тем, которые могут встретиться в тесте. Успешное прохождение заочного этапа станет для будущих программистов путевкой в следующий тур.

На территории школ-участниц проекта будут созданы IT-полигоны, где ученики будут осваивать программирование, робототехнику, прототипирование и другие направления информационной сферы. В своих исследованиях ребята будут использовать современное оборудование, благодаря которому учеба станет еще более эффективной и интересной. Кроме того, школы начнут сотрудничать с ведущими вузами и компаниями, которые специализируются на IT-технологиях. Они предоставят ученикам дополнительные возможности для образования и практики.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора