Новости

Задание на призыв в Донском районе выполнено полностью

25/06/2019

Задание на призыв в Донском районе выполнено полностью

План на весеннюю призывную кампанию в Донском районе выполнен на 100%. Об этом нашей газете сообщила глава муниципального округа Татьяна Кабанова. Напомним, что она является председателем районной призывной комиссии.

— В апреле-июне в отделе военного комиссариата по Даниловскому району провели 7 заседаний. На военную службу были призваны 26 жителей Донского района. Таким образом, мы досрочно выполнили задание на призыв. В июле мы проведем заключительное заседание, на котором будем подводить итоги работы, решать организационные моменты. В частности, на особом контроле находится вопрос с отправкой новобранцев к месту службы. Общие итоги весенней кампании будут обсуждаться на расширенном совещании с участием всех председателей призывных комиссий города, — рассказала Татьяна Кабанова.

Практически все новобранцы будут служить в воинских частях, дислоцирующихся в Европейской части России. При призыве по возможности учитывались пожелания новобранцев – направить их в тот или иной род войск или военный округ.

Татьяна Кабанова отметила, что немалое значение для успешного призыва имеет воспитание молодежи в семье и школе. Ребята, которые ставят себе правильные цели в жизни, понимают, что служба в армии — хороший старт к их достижению.

Метки: , ,

Выбор редактора