Новости

Кадеты Донского района приняли участие в городском проекте

01/07/2019

Кадеты Донского района приняли участие в городском проекте

В столице подвели итоги ежегодного городского проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Как сообщили в пресс-службе музея, участие в нем приняли более 3,5 тысяч кадет из 142 московских школ. В их числе были учащиеся образовательного комплекса № 630 Донского района. Об этом нашей газете рассказала директор учебного учреждения, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— Наши ребята стояли в почетном карауле у Огня памяти и скорби на Поклонной горе. Церемония проходила еженедельно, с пятницы по воскресенье, а также в Дни воинской славы. Смена караула проводилась по всем правилам — строевым шагом под наблюдением разводящего. Подчеркну, что это — почетная миссия, наряду с участием в торжественном марше на Красной площади, посвященном военному параду 1941 года. Поэтому от школы выбирались самые лучшие учащиеся 8-10 классов, отлично проявившие себя в учебе, спорте, боевой подготовке и предметных олимпиадах, — отметила Марина Картышова.

Проект «День кадетского класса» — помимо несения вахты — включает в себя также обширную образовательную программу. Для школьников проводят экскурсии в Музее Победы, устраивают просмотр тематических документальных фильмов в кинолектории.

Метки: , , ,

Выбор редактора