Новости

Горожан предупредили о сильном ветре

04/07/2019

Горожан предупредили о сильном ветре

Столичное управление МЧС России предупредило об усилении ветра в городе в четверг, 4 июля. В сообщении говорится, что с 9:00 до 12:00 ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют москвичам соблюдать осторожность. Водителей призывают не оставлять машины под деревьями, особенно старыми и большими, а также вблизи слабо закрепленных конструкций. Пешеходам советуют, находясь на улицах, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться от непогоды под деревьями.

Как отметил депутат муниципального округа Донской Владимир Буянов, в данном случае важна не только своевременность предупреждения, но и готовность самих людей соблюдать правила безопасности.

— Мы живем в мегаполисе, здесь вряд ли кто-то отменит свой рабочий визит или поменяет график из-за предупреждения МЧС. Поэтому нужно говорить о том, как люди сами проявляют элементарную предосторожность. Приходилось видеть, как при сильном ветре в парке продолжали гулять люди, включая родителей с детьми. То есть, нужно постоянно проводить разъяснительную работу, чтобы горожане усвоили алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, — подчеркнул Владимир Буянов.

Метки: , ,

Выбор редактора